<- Musiqueaction 2015  musiqueaction 2016 | 32ème édition
3 Mai > 16 Mai
Musiqueaction 2017 -> 
par lieu
Mardi 03
19 H 00 
INAUGURATION, VERNISSAGE, PERFORMANCES
Mercredi 04
18 H 00 
MICRO ACTION A LA MEDIATHEQUE
20 H 00 
LA CRASSE DU TYMPAN
Nicolas Hubert, Cie Épiderme
20 H 30 
JEAN-FRANÇOIS PAUVROS
Don Pauvros de la Manche + Concert
Jeudi 05
19 H 00 
LA BOUE ORIGINELLE
Henri Roorda, Françoise Klein
Vendredi 06
19 H 00 
LA BOUE ORIGINELLE
Henri Roorda, Françoise Klein
Samedi 07
19 H 00 
LA BOUE ORIGINELLE
Henri Roorda, Françoise Klein
Mardi 10
15 H 00 
THIERRY MADIOT, YANIK MIOSSEC JEAN-PHILIPPE GROSS
Phonoscopie - Sécante

Rendez-vous tout public
18 H 00 
DOMINIQUE PETITGAND
Pièces sonores, parlées et musicales
19 H 00 
ATELIERS D'IMPROVISATION
19 H 00 
LA BOUE ORIGINELLE
Henri Roorda, Françoise Klein
21 H 00 
LE DIEU BONHEUR
Alexis Forestier, Les Endimanchés
Mercredi 11
15 H 00 
ATELIER DU COLLÈGE DE LA CRAFFE
15 H 00 
THIERRY MADIOT, YANIK MIOSSEC JEAN-PHILIPPE GROSS
Phonoscopie - Sécante

Rendez-vous tout public
17 H 00 
ALAIN SAVOURET
Détournement et haute-fidélité
18 H 30 
DOMINIQUE PETITGAND
Pièces sonores, parlées et musicales
19 H 00 
LA BOUE ORIGINELLE
Henri Roorda, Françoise Klein
21 H 00 
LE DIEU BONHEUR
Alexis Forestier, Les Endimanchés
Jeudi 12
11 H 00 
REVUE & CORRIGÉE
Chroniques discographiques
12 H 00 
LIONEL MARCHETTI
Atlas (97 phénomènes...)
15 H 00 
THIERRY MADIOT, YANIK MIOSSEC JEAN-PHILIPPE GROSS
Phonoscopie - Sécante

Rendez-vous tout public
17 H 00 
ALAIN SAVOURET
L'œil est un empêcheur d'entendre en rond
18 H 00 
ATELIER DU COLLÈGE JULES FERRY
19 H 00 
MARIE CAMBOIS, AUDE ROMARY, JEAN-GABRIEL VALOT
Havre
20 H 00 
DOMINIQUE PETITGAND
Pièces sonores, parlées et musicales
Vendredi 13
11 H 00 
REVUE & CORRIGÉE
Chroniques discographiques
15 H 00 
FRÉDÉRIC NEYRAT
Théorie des Météores
THIERRY MADIOT, YANIK MIOSSEC JEAN-PHILIPPE GROSS
Phonoscopie - Sécante

Rendez-vous tout public
17 H 00 
ALAIN SAVOURET
Le temps et l'espace sont des faux-frères
17 H 45 
ENSEMBLE XXI.N
LABO2
18 H 00 
MARIE CAMBOIS, AUDE ROMARY, JEAN-GABRIEL VALOT
Havre
18 H 00 
PESM - BOURGOGNE
Huber, Crumb, Durieux, Olivares, Kishino
CEFEDEM, ALEXANDROS MARKÉAS, ULTIM'ASONATA
Propagations
COLLECTIF EMIR + JACQUES DEMIERRE
LES PATRIES IMAGINAIRES
L'insurrection
19 H 00 
JEAN-LÉON PALLANDRE, MARC PICHELIN
Vagabondage
20 H 00 
DOMINIQUE PETITGAND
Pièces sonores, parlées et musicales
20 H 00 
HENRI JULES JULIEN
De la justice des poissons
Samedi 14
11 H 00 
REVUE & CORRIGÉE
Chroniques discographiques
15 H 00 
THIERRY MADIOT, YANIK MIOSSEC JEAN-PHILIPPE GROSS
Phonoscopie - Sécante

Rendez-vous tout public
16 H 00 
OCCAM OCEAN
Les Graves
LIONEL PALUN, SOPHIE AGNEL
Now...
17 H 30 
JEAN-LÉON PALLANDRE, MARC PICHELIN
Vagabondage
19 H 00 
DOMINIQUE PETITGAND
Pièces sonores, parlées et musicales
20 H 00 
ACHIARY, MAGNE, LASSERRE, RÉPÉCAUD
20 H 00 
HENRI JULES JULIEN
De la justice des poissons
20 H 00 
ARK 4
Rouge
THE INVISIBLE HANDS
Dimanche 15
14 H 00 
REVUE & CORRIGÉE
Chroniques discographiques
15 H 00 
PIERRE JODLOWSKI, CIM DE BAR-LE-DUC
5 études d'interactions
ENSEMBLE XXI.n, VINCENT CARINOLA
Variations
15 H 00 
THIERRY MADIOT, YANIK MIOSSEC JEAN-PHILIPPE GROSS
Phonoscopie - Sécante

Rendez-vous tout public
15 H 00 
COLLECTIF EMIR + BENAT ACHIARY
16 H 00 
HENRI JULES JULIEN
De la justice des poissons
17 H 00 
JEAN-LÉON PALLANDRE, MARC PICHELIN
Vagabondage
18 H 30 
DOMINIQUE PETITGAND
Pièces sonores, parlées et musicales
19 H 00 
MERLEAU PONTY
O'DEATH JUG
MARTEAU ROUGE
DRUMFIRE 500
MOE
ENSEMBLE XXI.n, MATHIEU CHAMAGNE
Frames
Lundi 16
14 H 00 
JEAN-LÉON PALLANDRE, MARC PICHELIN
Vagabondage
15 H 00 
LAZRO, DUBOC, LASSERRE, AGNEL
GAELLE ROUARD
Juke Film Boxe
ENSEMBLE ULTIM'ASONATA
18 H 00 
LES PATRIES IMAGINAIRES
A nos amis
FRANÇOIS ROSSÉ, DAVID CHIESA
STRANGE LADIES
20 H 00 
CIE VIRGULE FLOTTANTE
Noctura